Китайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностью

Китайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностью

Цена: $32.76
есть в наличии

Описание

Император Huizong of Song (7 июня 1082-4 июня 1135), персональное имя Чжао Цзи, был восьмым императором династия песен в Китае. Рожденный в качестве 11го сына императора шензуна, он вознесся на трон в 1100 году, после смерти своего старшего брата и императора чжэзуна, потому что только сын императора чжэзуна скончались предварительно. Он живёт в роскоши, изысканности и искусстве в первой части своей жизни. В 1126 году, когда Jurchen-led Jin dynasty захватила династия песен во время Jin-Song Wars, император Huizong отменил и перешёл на свой трон своему старому сына, императору циньсону, В то время как он получил почётное звание тайшанг Хуан (или «вышедший в свет император»). На следующий год, Song capitaly, Bianjing, была завоевана Jin Force в события, которое, как правило, называется Jingkang. Император хуизонг, вместе с императором циньзуном и остальной частью их семьи, был взят в плен юрченом и возвращен в столицу Цзинь, префектура хуйнин В 1128 году. Правитель юрчена, император тайзун, получил звание старого императора хуизонга, герцога Хунда (в буквальном стиле «беспризный герцог»), чтобы унизить его. Император хуизонг скончалась в угуоченге, проработав около 9 лет в плену.
Несмотря на непрофессионализм в правлении, император хуизонг был известен своей рекламой даосизма и дарования в области стихов, живописи, каллиграфии и музыки. Он спонсирует множество художников в своем императорском корте, и каталог его коллекции перечислен более 6000 известных картин.
Содержание [скрыть]
1 Срок службы
1,1Чжурчжэней вторжения
2 Искусство, каллиграфия, музыка и культура
3 Веб-сайте с рождения
4 Посмотрите также
5 Примечания
6 Ссылки
Срок службы
Император хуизонг, кроме своего участия в работе по штату, который поддерживает Реформистские вечерние мероприятия, поддерживающие новую политику Ван анши, был культивированным лидером, который большую часть времени восхищал искусство. Он был коллекционером картин, каллиграфии и антиквариата старых династий, строя огромные коллекции каждого для его развлечений. Он сам написал стихи, известный как avid painter, создает свой собственный стиль каллиграфии, имеет интерес к архитектурному и садовому дизайну и даже писал трактаты по медицине и даосизму. [2] Он собрал антураж художников, которые были предварительно проверены в ходе осмотра, чтобы войти в качестве официальных художников императорского двора, И осуществил реформу для прослушивания музыки. [2] как и многие усвоенные люди его возраста, он был достаточно многоматематической личностью, и даже считается одним из лучших китайских художников на все время. Тем не менее, его правление будет навсегда покрыто решениями, принимаемыми (защитником, который он получил) по вопросам внешней политики, так как окончание его царствования обозначает период беды для империи песней.
Юрчэнь инвазия [изменить]
Основные товары: Jin-Song Wars и Jingkang Incident
Император хуизонг не обращал внимания на военные, и династия песен стала все более слабой и по милости зарубежных захватчиков, несмотря на то, что он воспроизводил символические девять штативых катронов в 1106 году, чтобы подтвердить свою репутацию. [3] Когда Jurchens основал династию Цзинь и атаковал династию хитан-СИД Ляо к северу от песни, Династия песен соединяется с династией Цзинь и атакует Ляо с юга. Это удалось разрушить Ляо, давний враг песни. Тем не менее, враг еще более грандиозной династии Цзинь сейчас находится на северной стороне. Не содержание с аннексией Liao домена, и воспринимая слабость песней армии, юрчаны вскоре объявили о войне их бывшим партнером, и в начале 1126 года силы Цзинь «Вестерн-зейл» волибу пересекались с желтой рекой и прибыли в виду бианцзин, Столица песни с завышенной талией. Страдавший от ужаса, император хуизонг отменил 18 января 1126 года в пользу своего сына, который теперь известный как император циньцонг, и отошел от столица.
Голубь на персиковой ветке, император Huizong
Борьба со стенками бианцзин была трудной мерой для кавалерий юрчена, и это, вместе с яростным сопротивлением от некоторых песенников, которые не полностью утратили свой нерв, как император Huizong, В результате Jurchens сняли осаду бианцзин и возвратили на северную часть. Тем не менее, Song Empire должна была подписывать унизительный соглашение с Jin Empire, соглашаясь платить огромное возмещение в связи с войной и воздать дань памяти юрченам каждый год. С 1126 года по 1138 год, из «Песней» Империя мигрировали на южную сторону реки Янцзы.
Но даже такие унизительные термины не могли сохранить династия песен. В течение нескольких месяцев, воины обоих юрчэнь-болельщиков, волибу и нианьхан, [6] были снова на южную сторону, и на этот раз они были полны сил, чтобы решить стены бианцзин. После ожесточенной осады, юрчены в конце концов проникли в бианцзин 9 января 1127 года, и много дней грабежей, rapes и резни последовал. Император хуизонг, его сын император циньцонг, а также весь Императорский суд и гарем были захватаны юрченом в события, которое, как правило, было известное как случай цзинканг, и транспортируется на северную, в основном в столицу Цзинь шангцзин (в настоящее время Харбин). Один из сыновей императора хуизонга сумел улететь в южную часть Китая, где после многих лет борьбы он установит южную династия песен, из которых он был первым правителем, императором гаозонгом.
Императоры Huizong и Qinzong были понижены в ранг обычных юрчинов 20 марта 1127 года. Затем 10 мая 1127 года император хуизонг был выслан в хайлунцзян, где он провёл последние восемь лет своей жизни в качестве пленника. В унизительной серии, в 1128 году две бывшие императоры песни должны были венерировать предков цзиня в своем храме в шангцзине, носить траурное платье. [7] правитель юрчена, император тайзун, предоставил две бывшие императоры песни, унизительные названия, чтобы унизить их: император хуизонг был называется «Duke Hunde» (в буквальном виде) Беспризорный Герцог "), в то время как император цинцонг называли" маркиз чонгун "(в буквальном стиле" обозначаемый маркиз ").
В 1137 году Jin Empire формально уведомила южную песнь империю о смерти их прежнего императора Huizong. [7] император уизонг, который проживал в опуленсе и искусстве в течение первой половины своей жизни, скончающий человек в отдаленных северных хайлунцзян В июня 1135 года, в возрасте 52 лет.
Спустя несколько лет (1141), по мере того, как велись мирные переговоров, приведшие к подписанию Shaoxing между Jin и the Song empires, jin Empire postumuously почтил бывшего императора Huizong с нейтральным звучащим названием «Принц Тяньшуй коммандери», после командования в верхней части реки Вэй.
Искусство, каллиграфия, музыка и культура [изменить]
Каллиграфия императора Huizong "Чонг Нинг тонгбао"
Император Huizong был великим художником, поэтом и каллиграфом. Он также был проигрывателем guqin (как показано на его знаменитой картине, прослушивающей Qin); у него также был Wanqin Tang («10000 Qin Hall») во время своего дворца.
Император предпринимает огромные усилия для поиска художников. Он основал "Hanlin Huayuan" ("Hanlin imperial картина с домом"), где лучшие художники вокруг Китая делили свои лучшие работы.
Основные предметы его картин-птицы и цветы. Среди его работ-пятицветный паракет на цветущее Абрикосовое дерево. Кроме того, он повторил, что Zhang Xuan's painting Court дамы готовят новый тканый шелк, и репродукция императора Huizong-это единственная копия этой картины, которая выживает сегодня.
Император Huizong изобразил Стиль Каллиграфии "Slender Gold". Название «Slender Gold» исходило из того, что письмо императора напоминало золотую нить, скрученную и повернутую.
Одно из имён императора, Xuanhe, также используется для описания стиля монтажных картин в формате прокрутки. В этом стиле черные границы добавляются между некоторыми шелковыми самолетами.
В 1114 году, по запросу от линейки горео Йонг, император хуизонг отправил во дворец в горео столица в гаесеонг набор музыкальных инструментов, которые будут использоваться для королевской банкетной музыки. Два года спустя, в 1116 году, он отправил еще один, еще более большой подарок музыкальных инструментов (нумерация 428 в общей сложности) в горьео-корт, на этот раз yayue instrumes, начиная с традиционности ААК.

Император хуизонг также был большим любителем чая. Он написал трактаты на чае, наиболее детальное и мастерское Описание песни изысканный стиль чайной церемонии.

Страница: 276

Язык: в китайском стиле

Комплектация: 1 x книга

Китайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностьюКитайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностьюКитайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностьюКитайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностьюКитайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностьюКитайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностью

Характеристики

Тип
Книга
Бренд
EXBOKU
Аудитория
Взрослый
Жанр
Образование
Language
Chinese

Книги

Для покупки товара Китайский Песня Хуэй Цзун пропись для каллиграфии пером, традиционное китайское книга с отличительной особенностью нажмите кнопку "купить сейчас". Если вы хотите купить другой товар из категории офисные и школьные принадлежности или книги то перейдите по ссылкам вверху страницы.